Старое сейчас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старое сейчас » Квартиры » Жильё Даремиф и Ричарда.


Жильё Даремиф и Ричарда.

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Довольно таки крупная квартира в центре Москвы. Находится в каком-то сером, скучном высотном доме, где постоянно лифты скрипят, ступеньки зимой замерзают, а диктофон часто ломается, но не суть.
Отделана квартира шикарно. Антиквар, дорогой сервиз и так далее. Одно НО - всё в чёрных, красных и серых тонах. Даремиф часто баловалась карточкой, на которую постоянно поступали деньги, потому всё это ей было по карману. И пока никто не засёк. Что благо. Кровать в квартире широкая, с тяжёлым бархатным балдахином. Зато в углах ни паутинки. Этого она боится до ужаса, хотя вроде как и привыкла к современному. Вон, компьютер даже есть, новейший. У самой телефон лежит на зарядке, хотя первые недели даже подходить к нему боялась.
Убирался в квартире чаще Ричард и гораздо реже Даремиф, да и то, честно сказать, не совсем качественно.
Одна комната - спальня, где как раз и находилась та большая кровать, вторая была заделана под кабинет Ричарда, где на столе вечно пылились стопки документов "ГМК", которые он иногда брал домой для работы. В этой же комнате находился стеклянный футляр, напоминающий шкаф, в котором стол доспех и оружия ещё со времён былой славы Ричарда как инквизитора . Так же была кухня, на которой и ели за не большим но удобным столиком. Конечно же шкаф с книгами, так как к телевизору и DVD пара может и привыкло, но это был не их удел...

0

2

Даремиф, не скромно раскинувшись на диване, вальяжно закинув ногу на ногу, отдыхала. Если, конечно же, можно было считать перелистывание страниц книги и поверхностное чтение отдыхом. Мда, за четыре-то года она не мало избаловалась, живя в тиши, красоте и роскоши, да ещё и бок о бок со своим возлюбленным. О такой красоте редко кто мечтать может. Ричард опять чем-то занят, ему до неё дела нет. Вот и приходится читать литературу простых смертных. Хотя чаще всего она читала о всяких фантастических историях. Особенно, про эльфов. Читая про них она постоянно фыркала.
Рядом, на столике лежала целая груда прочитанного и пару книг из не прочитанного. Читала она быстро - годы жизни учат только хорошему. По крайней мере сейчас. Хорошо, что и память неплохая. Кстати, книги те были прочитаны давно. Но убирать ей, мягко говоря, было совершенно влом. Пару лет назад она просила Ричарда завести домашнего скелета. Так, чтобы работал по дому, готовил. Тот наотрез отказался и девушка затаила обиду. Зато теперь он всё убирал сам. А она лишь отдыхала. Даже магия её не так развеивала, как раньше. Убивать-то нет кого.

0

3

С громким, усталым вздохом Ричард вышел из кабинета, снимая очки. Да, его новое занятие требовало много бумажной работы и это сильно подпортило зрение. Он почти без сил вполз в комнату к девушке, и вздохнул ещё раз увидев стопку книг на столе. Он и раньше их заметил, но думал, что к концу то дня Даремиф их уберёт. Надежды не оправдались и уставший до изнеможения мужчина решил сделать это сам. Подхватив увесистую стопочку, подошёл к шкафу книжному и стал всё раскладывать по местам... Закончив сие дело, он устало свалился на кровать спиной вверх.
- Как же я устал...

0

4

Заметив, что Ричард уже вышел из своего кабинета, встала с дивана, откинув в сторону книгу и даже не волнуясь за то, что потеряет страницу. Книга ей эта не была интересна. Какой-то дряхлый романчик. Вот она и упала рядом с Ричардом, подползая к нему для объятий.
- Кт-о-о-о тут такой уставший?

0

5

- Я... Там столько документов разгребать навалилось. Еле закончил Думал до завтра просижу.
Мужчина говорил еле понятно, так как лицом был уткнут в подушку и совсем не шевелился, только лишь лениов дышал и внимания никакого не обратил на то, что Даремиф легла рядом. Очки всё ещё были в руке, так как их положить на место даже сил не было. Рука медленно потянулась к переносице, чтобы её потереть, а глаза зажмурились от усталости.

Отредактировано Ричард (2011-01-03 03:30:19)

0

6

Девушка, недовольная что ей не отвесили внимания, перевернула его довольно-таки тяжёлую тушку и выхватив очки, положила их на тумбочку.
- Что ещё за ребячество, Ричард. Дай себе отдых. Наконец. Мне надоело часами валяться в диване, читая смертных авторов бред, да пить чай на кухне. Я скоро буду его ненавидеть. Прошу, удели наконец внимание мне. Я что, так много требую? Каплю ласки и любви. Разве не для того ты меня тогда нашёл и спасал, нет? Не для того со мной делил горе и радость? - Огорчённо пропела девушка, роняя ему голову на грудь.

0

7

Не без усилий и через силу, но всё же обнял девушку и расслабил руки, сцепив их на её спине. Те в свою очередь своей тяжестью сами прижали её к телу мужчины.
- Прости, милая, заработался.
Пальцем подцепил подбородочек её и приподнял, заставляя её посмотреть на Ричарда, затем вытянул губы и поцеловал. Устало улыбнувшись пригладил её по волосам.
- Теперь довольна?

0

8

- Ну-у-у-у.... Так и быть, довольна. - Промурчала Даремиф в ответ, подползая к нему ближе, да уцепившись одной рукой край одеяла, натянула на них.
- Вот, пожалуй. Тебе нужно отдохнуть. Поспать. А мне решить.... Чем наконец заняться. Я не могу сидеть без дела. Может, всё-таки заведём дома скелетика? Нет? Ну ма-а-аленького. Тоже нет? Скелетика собачки хотя бы!

0

9

- Я могу купить тебе живую собачку, зачем тебе скелеты? Мы это уже обсуждали, никакой нечисти у нас в доме. И не надо одеяла. Спать не хочу, просто отлежусь немного.
После этих слов, он откинул одеяло, подтащил девушку ближе к себе за талию, вытянул губы и стал ждать пока та его поцелует, одновременно поглаживая её по спине рукой...

Отредактировано Ричард (2011-01-03 03:56:18)

0

10

Хоть она и скуксилась на резкий, пусть и привычный, отказ и нежно поцеловала в ответ возлюбленного с которым была бок о бок все эти годы.
- Нет, собачки не надо. Лучше кошечку... Но почему нельзя нежити? Мне действительно скучно. Не жизнь, а медленное протекание часов, никакой практики. И ты весь в работе. Никаких приключений! Мне это не устраивает.
Девушка вновь поцеловала его, однако наперёд решила сегодня же... Ну, или в крайнем случае, завтра, поднять скелета. Хотя, у неё назрела другая мысль и она, сев на кровать ровно, скрестила руки на груди.
- Ладно. Не хочешь скелета? Тогда давай заведём ребёнка.

0

11

В ответ на поцелуи улыбнулся довольно и немного подумав решил:
- Если тебе нужна практика есть один вариант, я думал, может тебе предложить работёнку в ГМК? Непослушных магов усмирять там, но чаще это всё равно будет скукотень, маги не так часто бушуют... - Решив что он снова поднял тему работы, быстренько заткнулся.
Когда девушка села и скрестила руки, Ричард подполз ближе и мягко сказать, удивился сказанному ей.
- Ты уверена? Я то не против...

0

12

- Нет уж, магов давить я могу только так. Никаких бумажонок мне в жизни не сдалось, ни после жизни... Слушай... эм... Ребёнка можно... Но ты будешь ему внимание уделять или так и будешь сидеть с бумажками, которые тебе скоро заменят меня? - Девушка обняла мужчину, сложив голову ему на плечо, да принявшись наглаживать, где ладонь упадёт, там и гладит.

0

13

- Я тебе и хотел предложить без бумаг... Так.
Начал оправдываться он, принимая ласки девушки.
- И да, буду проводить время с ребёнком и с тобой когда свободен ...

0

14

- Ну, пытать, калечить, убивать я и так смогу.. И без обязательного "членства"... А вот за нас с ребёнком буду рада... Однако... Ребёнок слишком рано. Почему бы в начале не вступить в брак? Так и не вступили, хотя так долго готовились... И платье ж даже у меня то висит...
- Девушка вздохнула с грустью в голосе, да отодвинулась на край, подушку обнимая. - Закинул ты меня совсем...

0

15

- Не правда!
Мужчина подвинулся за ней и обнял. Полежал так с ней буквально минутку и понял, что и правда сегодня перетрудился и то, что его клонит в сон.
- Дорогая, я и правда сегодня устал. Давай я завтра сгоняю в ГМК, отдам бумаги и потом вернусь домой, устроив себе выходной? Проведу его весь с тобой...
Предложение было и правда заманчивое, учитывая, что Ричард иногда там мог пропасть чуть ли не на сутки.

0

16

Девушка прищурила один глаз, глянула на мужчину. Потом другой глаз. И вот так вот мигала с минуту где-то.
- Ой подвох чую. Ой потом пропади на неделю, зад надеру так, что в могиле окажешься и сам нежитью станешь... А так... Я согласна. И этот выходной ты будешь ПОЛНОСТЬЮ моим, угу. Всё что я пожелаю... ну, и что ты пожелаешь, собственно. А теперь отдыхай.
Девушка обняла его и поправила подушечки.

0

17

- Конечно, конечно, лапочка моя.
Мило улыбнувшись, Ричард потрепал Даремиф за волосы и удобно устроившись на кроватке стал засыпать, всё ещё обнимая её.
- Если хочешь, можешь со мной пройтись, любимая.
После этих слов он хорошенько зевнул и надеялся поскорей уснуть

0

18

- Делать мне больше нечего, в кантору твою соваться, любимый. - Промурлыкала девушка в ответ, так же заразительно зевая, за притягивая к себе одеяльце.

***

Утро. Солнце, которое она упрямо пыталась скрыть за занавесками, ухитрилось просунуть лучик через узкую щель и теперь упрямо засвечивало ей глаза. Не найдя иного выхода, девушка как обычно, резко проснулась, села и, обнаружив рядом спящего возлюбленного, улыбнулась. Не ушёл значит пока, благо. Застелив свою половину кровати, Миф спустилась в низ, на кухню. Не смотря на то, что убирался с основном Ричард, готовила в их паре всегда Даремиф. За четыре года готовить она научилась не плохо, даже порой её импровизация была вкуснее оригинального состава. Хотя сегодня с утра она перебилась простой яичницой с зеленью и кофе. Остальное содержимое холодильника ей пока распаковывать желания не было.
Позавтракав на скорую руку, да убрав посуду в раковину, девушка серьёзно задумалась, чем бы ей заняться. В принципе, только недавно прошёл Новый Год и в комнате до сих пор стояла тёмно-синяя ель, в пушистых лапах которой скрылись пара-тройка берцовых костей - личное украшение хозяйки. Хотя, если честно, она часто думала о том, в кого же превратилась столько времени спустя. Какой "одамашненной" её сделала эта жизнь. Да и связь с магическим миром она перерезала давно.
Одно ей на глаза попалась. Какая-то брошюрка с красочными объявлениями о скидках в одном из ближайших магазинов. А гардероб, и так не маленький правда, разнообразить было бы не плохо. Решив, что пока Ричард спит, можно и прогуляться, она собралась, умылась, расчесала длинные волосы и, взяв карточку в кошель, пошла себе, взяв свои ключи, да прицепив их к поясу на цепь, чтоб не угнали. А то уже был печальный опыт с современной молодёжью.
Аккуратно закрыв дверь, девушка стала спускаться по лестнице, напевая прилипчивый мотивчик.

Отредактировано Даремиф (2011-01-03 15:14:49)

0

19

>>> Штаб магов.
Кажеться, будто на лестничной площадке стало холоднее. Намного холоднее. Все содродгулось от наближающегося потока магии. Даремиф прекрасно понимала, что это телепортация. Но при телепортировании обыкновенного мага такое не чувствовалось... Такое бывало, когда телепортировал маг необычайной силы. Высокая фигура выросла на лестничной площадке, и, не без удивления наткнувшись на Даремиф, сказала, приподнимая капюшон:
- Что вы тут делаете... Вы ведь должны быть в Штабе.

0

20

- Я? В штабе? С какого такого перепугу ли? - Девушка фыркнула, спускаясь по лестнице. Лифты она не любила, да и ноги размять было куда как приятнее.
- Простите, Перфин, но боюсь вас огорчить. Ни в какой Штаб я не отправлюсь.

0

21

Перф встряхнул головой, отправляясь в след за Даремиф, уже и позабыв что нужно было навестить главу гос-маг-контроля.
- Но ведь ты мне сама говорила, что ты в штабе, ведешь дела относительно ГМК... - вновь встряхнул головой Перфин, - ах ты... - подавляя желание сказать более грубо, - обманщица!

0

22

- Лгунья, угу. А что? Я не хочу более относиться к Облакам, Перфин. Удачи.
Она пожала плечами и кинулась вниз по лестнице, что-то напевая.

0

23

- Megnition acszento! - выкрикнул Архимаг, после чего Даремиф резко притянуло к нему. - Ты была воспитана на облаках. Ты была обучена там же. И ты после этого говоришь, что ты не хочешь к ним относиться, и предпочитаешь им какого-то ничтожного инквизитора, возомнившего из себя бог весть что!
Архимаг был поглощен своими криками. Он не мог остановиться. Казалось, будто он и забыл, зачем ему нужна была и Даремиф, и Ричард.

0

24

Девушка спокойно, без особого интереса выслушала крики и громыхания архимага. В конце его речи хмыкнула.
- Всё? Ты накричался? А теперь послушай меня. К конторе Ричарда я не отношусь никаким боком. Мне это не нужно и не интересно. Про воспитание и обучение вообще тебе стоило бы помолчать - от учителей я получила минимальные знания. Всё остальное я получала сама и попробуй сказать, что нет. А этот "ничтожный", как ты сказал инквизитор - мой возлюбленный. ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто принял меня такой, какая я есть. НИКТО на Облаках ко мне не относился так, как он относится ко мне. Ясно? С ним я счастлива. А там я сидела в занюханной пыльной комнатке и поглощала руны и знания.

0

25

- Даремиф! Что ты несешь?! Ты была одной из тех, кому я доверял более чем себе. Слова всех этих советников для меня были сразу после твоего. Вспомни, ведь именно тебя я отправил на Землю. А многим личностям я отказывал, и не один раз. И ты говоришь, что не было ни одного человека, который принимал тебя такой, какая ты есть?!
Архимаг был возмущен. Он не понимал, как Даря в принципе могла говорить такое.

0

26

- Но счастлива ли я была, Перфин? Счастлива? Нет. Потому я, хоть мне и было очень, очень тяжело, свыклась с этим, новым миром, осталась с Ричардом и разорвала все прежние связи и оковы, которые держали меня там. Прости... Мне нечего тебе больше сказать...
Девушка опустила голову, тяжело вздохнув. Смотреть на его лицо она не могла совершенно - начинала грызть совесть.

0

27

Ричард, проснувшись ещё минут пятнадцать валялся в кровати, затем поднялся неспешно натянул одежду и прошлёпал босыми ногами на кухню. Там нашёл оставленную Дарей половину яичницы , меньше чем за минуту поглотил её. Зайдя в ванную умылся, привёл в порядок себя более-менее, затем снова в комнате натянул носки, зашёл в кабинет за документами и, накинув верхнюю одежду и зашнуровав гады ( ему понравилось ходить в тяжёлых ботинках, таких в каких ходят рокеры и металлисты. Хоть немного тяжелее обычных и напоминают тем самым латные сапоги). Опускаясь по подъезду заметил Мага и Даремиф.
- Здра... - Протяжно зевнул, видно ещё не отошёл от сна. - сте...

0

28

- Даря... - отходя от оффициального тона произнес маг, - Ты ушла в такой не нужный момент. У меня как раз к тебе было поручение... Довольно важное. - после чего маг заметил Ричарда, и ничуть не смутившись, кивнул, - здраствуй.

0

29

- Выкладывай, что это за поручение такое. Я выслушаю тебя. Может, оно будет мне полезно... Доброе утро, Ричард! - Девушка сразу же кинулась к человеку, обнимая его нежно и оставляя контрольный поцелуйчик на щеке. - Как тебе спалось?

0

30

- Я же спал рядом с тобой, как ты думаешь, каков будет мой положительный ответ? Хех.
Обнимая девушку, за её спиной умудрился достать из папки с документами пару файликов и протянуть Архимагу, затем пояснил:
- Это для вашего ведомства. Уведомление о задержании и пара стандартных бумажек.

0


Вы здесь » Старое сейчас » Квартиры » Жильё Даремиф и Ричарда.